Agenda deportiva de la semana: del 11 al 17 de octubre

El parón de selecciones de esta semana llega a su fin y aunque España no juegue, si lo harán equipos de los que depende su clasificación a Catar 2022. También vuelve el tenis con el comienzo de Indian Wells y habrá una jornada más de Euroliga de baloncesto.

14:30 - Maratón de Boston (Eurosport)

21:00 - LaLiga Smartbank: Real Zaragoza vs. Huesca (GOL)

3:00 - Indian Wells: Cameron Norrie vs. Roberto Bautista-Agut (#Vamos) y Paula Badosa vs. Coco Gauff (Teledeporte)

20:30 - Euroliga: Baskonia vs. Panathinaikos

20:45 - Clasificación Europeo sub-21: España vs. Irlanda del Norte

20:45 - Clasificación Catar 2022: Suecia vs. Grecia (Mediaset)

Por definir - Indian Wells: Karen Khachanov vs. Pablo Carreño y Albert Ramos vs. Nikoloz Basilashvili (Movistar+)

20:00 - Basketball Champions League: Hapoel Jerusalem vs. BAXI Manresa

20:30 - Basketball Champions League: Lenovo Tenerife vs. Sassari

20:45 - Euroliga: Real Madrid vs. Mónaco (DAZN)

21:00 - Euroliga: Barça vs. Olympiacos (DAZN)

21:00 - Champions League (F): Real Madrid vs. Breidablik y Juventus vs. Chelsea (DAZN)

11:30 - Presentación Tour de Francia 2022 (Eurosport)

14:00 - Andalucía Valderrama Masters de golf (movistar+)

18:45 - Champions League (F): Koge vs. FC Barcelona (DAZN)

20:00 - Euroliga: Alba Berlín vs. Baskonia (DAZN)

20:45 - Champions Balonmano: Barça vs. Dinamo Bucarest (DAZN)

22:00 - Clasificación Catar 2022: Bolivis vs. Paraguay (Movistar L. Campeones)

23:00 - Clasificación Catar 2022: Colombia vs. Ecuador (Movistar L. Campeones)

1:30 - Clasificación Catar 2022: Argentina vs. Perú (#Vamos)

2:00 - Clasificación Catar 2022: Chile vs. Venezuela (Movistar L. Campeones)

2:30 - Clasificación Catar 2022: Brasil vs. Uruguay (Movistar Deportes)

19:00 - LNFS: Levante vs. Cartagena (GOL)

19:00 - Euroliga: Mónaco vs. Barcelona (DAZN)

21:00 - LaLiga SmartBank: Eibar vs. Almería (GOL)

21:00 - Ligue 1: PSG vs. Angers

21:00 - Euroliga: Real Madrid vs. Panathinaikos

Por definir - Indian Wells: cuartos de final

16:00 - Premier League: Leicester vs. Manchester United (DAZN)

18:00 - Serie A: Lazio vs. Inter de Milan

18:00 - ACB: Obradoiro vs. UCAM Murcia y Badalona vs. Morabanc Andorra

18:30 - LaLiga: Levante vs. Getafe (Movistar LaLiga)

20:45 - Manresa vs. Unicaja y San Pablo vs. Valencia Basket

21:00 - LaLiga: Real Sociedad vs. Mallorca (Movistar LaLiga)

21:00 - Ligue 1: Olympique Lyon vs. Mónaco

Por definir - Indian Wells: semifinales

12:30 - ACB: Bilbao vs. Fuenlabrada

13:00 - ACB: Gran Canaria vs. Betis

14:00 - LaLiga: Rayo Vallecano vs. Elche (Movistar LaLiga)

15:30 - Bundesliga: Bayer Leverkusen vs. Bayern de Múnich

16:15 - LaLiga: Celta vs. Sevilla (Movistar LaLiga)

17:00 - ACB: Breogán vs. Real Madrid

17:30- Premier League: Newcastle vs. Tottenham (DAZN)

18:30 - LaLiga: Villarreal vs. Osasuna (Movistar LaLiga)

18:30 - ACB: Baskonia vs. Iberostar Tenerife

20:45 - Serie A: Juventus vs. Roma

21:00 - LaLiga: FC Barcelona vs. Valencia (Movistar LaLiga)

21:00 - Indian Wells: Final

Zircon - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.