Agenda deportiva de la semana: del 4 al 10 de octubre

Esta semana se presenta sin jornada liguera en Primera División por el parón de selecciones en el que se disputará la fase final de la UEFA Nations League y otros partidos de clasificación para el Mundial de Catar 2022.

20:30: Champions League Baloncesto: San Pablo Burgos-Besiktas (DAZN).

21:00: Girona vs Almería - Segunda División (GOL).

20:30: Liga Endesa - Barcelona vs Casademont Zaragoza (Movistar Deportes).

21:00: Champions League femenina - Barcelona vs Arsenal (DAZN).

15:20 Clásica Milán - Turín (Eurosport).

18:00 Champions League baloncesto: Prometey-Lenovo Tenerife y Nizhny Novgorod-Unicaja (DAZN).

18:45: Champions League femenina: Zhytlobud-1-Real Madrid (DAZN).

20:30: Champions League baloncesto: Manresa vs Ostrow Wielkopolski.

20:45: UEFA Nations League, Italia vs España (TVE)

20:30 Euroliga: Bayern vs Barça (DAZN)

20:45: UEFA Nations League: Bélgica vs Francia (TVE).

01:00: Uruguay vs Colombia (Movistar Liga de Campeones) y Paraguay vs Argentina (#Vamos).

01:30: Venezuela vs Brasil (Movistar Liga de Campeones).

02:30: Ecuador vs Bolivia (Movistar Liga de Campeones).

03:00: Perú vs Chile (Movistar Liga de Campeones).

20:00 Euroliga: Olympiacos vs Real Madrid (DAZN).

20:30: Euroliga: Baskonia vs Olimpia Milano (DAZN).

21:00 Segunda División - Real Valladolid vs Málaga (GOL).

16:00 Segunda División - Lugo vs Girona y Mirandés vs Eibar (Movistar LaLiga).

18:00 - Liga Endesa - Joventut vs Manresa y Unicaja vs Breogán (Movistar Deportes).

18:15: Segunda División - Almería vs Las Palmas (#Vamos).

20:45 Liga Endesa - Lenovo Tenerife vs Basket Zaragoza y Fuenlabrada vs San Pablo Burgos (Movistar Deportes).

21:00 Segunda División - Real Oviedo vs Sporting de Gijón.

12:30 - Liga Endesa: Morabanc Andorra vs Gran Canaria y UCAM Murcia vs Bilbao Basket (Movistar deportes).

14:00 GP de Turquía de Fórmula 1.

14:00 Segunda División - Real Sociedad B vs Ponferradina (Movistar LaLiga).

15:00 UEFA Nations league: partido por el tercer puesto.

16:00: Segunda División - Cartagena vs Ibiza (Movistar LaLiga).

17:00 Liga Endesa - Betis vs Barcelona (Movistar Deportes).

18:15: Segunda División - Tenerife vs Amorebieta y Alcorcón vs Burgos (Movistar LaLiga).

18:30: Liga Endesa - Valencia Basket vs Real Madrid (#Vamos).

20:00: Liga Endesa - Baskonia vs Obradoiro (Movistar Deportes).

20:45: Final UEFA Nations League.

21:00: Segunda División - Fuenlabrada vs Leganés (Movistar LaLiga).

23:00 Colombia vs Brasil (#Vamos).

Zircon - This is a contributing Drupal Theme
Design by WeebPal.